Архив "Фото дня" __________________________________                            

 

                                                    Январь 2014   

 

                                                           2января.                             (+13°)           
Уважаемые посетители моего сайта! Я ухожу в отпуск. Сам себе его любезно предоставил -начальства надо мной, слава Богу, уже давно нет (чего и вам искренне желаю) и я сам себе хозяин! Февраль в Позитано - самый "глухой" месяц, считается холодным и дождливым. Все отели и рестораны закрыты - работает только парочка дежурных. И, естественно, все, у кого есть возможность, "сбегают" в тёплые страны (предпочитают Таиланд) погреться и покупаться. Понимаю, что это, несколько, странно звучит. Но Позитано курортный город и местное население не имеет возможности загорать и купаться летом. Все пашут день и ночь на обслуживании туристов, зарабатывают деньги на зиму. Поэтому расслабиться могут только вне сезона. Вот и я с ними "в одну дуду!"  Так что, уж обойдитесь месячишко без моих картинок, пока съезжу по обмену опытом в другой рай. А в конце февраля, я, отдохнувший и загоревший, вновь займусь фотолетописью нашего итальянского рая. 
 25 января.  "Переменная облачность".            (+14°)    
 24 января.   Вот кто сплёл паутину в нашем лимоне! Ну, здоровый паучище! Только ночью и смог застать его на работе!            (+14°)
 23 января.  Уборка набережной и городского пляжа после шторма.             (+14°)
 22 января.   После шторма.                   (+14°) 
 21 января.  Вчера море немного успокоилось и неповторимые фантазии зимних закатов продолжились во всей красе. Правда, периодичесли лилò и даже пару раз прилично громыхнуло и сверкнуло. Но мы не испугались!                   (+15°)
 20 января.  Ну и штормяга вчера разыгрался! Пока я собрался запечатлеть сие буйство, пошёл дождь. Перспектива вымокнуть до нитки меня никак не прельщала, поэтому я остался дома и наблюдал за происходящим на пляже по веб-камере. (что, кстати, можете делать и вы.) А фотографии я помещаю моего соседа Фабио Фуско. Он с утра уже был на пляже, не то что я, соня! А последнюю фотографию я снял с позитанской веб-камеры.    (+16°)
 19 января.  И вот вам, пожалуйста, - тот же пейзаж вчера вечером!                (+15°)
 18 января.   Пока солнце не убежало за горы и ещё садится в море, я без устали снимаю эти роскошные картины. Скоро таких закатов уже не будет! С одной стороны, конечно, жалко. А с другой, хорошо - чем дальше солнце прячется, тем быстрей приходит лето!         (+15°) 
 17 января.  Граждане! Ура, весна - у нашаму садочке первые весенние цветуёчки! Всё! Что бы там дальше не было, зиме капец! Проскочили! Готовьте рассаду и ласты!         (+15°)
 16 января. К вечеру вчерашнего дня небо очистилось и воцарился праздник солнца! И ночка с молодым месяцем так была темнà!                        (+15°)
 15 января.  И ещё один дождливый день! Но завтра уже без дождя, а в пятницу обещают +17!                      (+13°)
 14 января.  Ну и денёк вчера был - прямо весна, настоящая тёплая весна! Небо - голубое-голубое, ни облачка! Воздух - пьёшь и не можешь напиться! Обычно, мимоза, что растёт в углу на нашей террасе, к этому времени уже стоит в ослепительно жёлтой шубе. А сейчас, видите - ещё совсем зелёная!  Даёт январь в новом году!            (+17°)           Фото Гали.
 13 января.  Пока я ездил по пасмурным римам, Галя весь день грелась в лучах позитанского солнышка и вечером получила удовольствие от очередного пламени заката. Это ж другое дело!    (+15°)        Фото Гали.
 12 января.  Хмурый день в солнечной Италии. Позавчера пришлось поехать в Рим. День выдался пасмурным и всё вокруг казалось серым и безрадостным. Только апельсины на деревьях напоминали, что ты не в спальном районе Москвы, а где-то, всё-таки, в тёплой стране. Конечно, фотоаппарат был со мной и я немного "пощёлкал". Ходил не по центральной части города, а по весьма заштатным улицам рядом с автовокзалом "Тибуртина". Вот несколько снимков из жизни этого малопривлекательного района. Да, весьма разительный контраст с Позитано!                         Всё-таки, солнце - это жизнь! Есть солнце - тепло и радостно! Нет солнца - мрак и безнадёга!  (+13°)
 11 января.   И это закат  январского дня, вчерашнего. Но посмотрите - совсем другая гамма цветов!         (+14°) 
 10 января.   Закат тёплого январского дня.         (+15°) 
 9 января.  Кот Макс, продолжая свой паразитический образ жизни, совсем неплохо подготовился в зиме и выглядит, как видите, на все сто! Конечно, это всё благодаря Гале. За это он с ней необыкновенно ласков и мяуч, не то, что неблагодарный злюка Тигра.            (+16°)
 8 января.  После двух дождливых дней мы вновь проснулись в лете. Как будто ничего и не было - яркое солнце и +15 в тени!                        (+15°)
 7 января.  "Тучи над городом встали, в воздухе пахнет грозой."  День сегодня обошёлся без дождя. И солнце часто пробивалось сквозь живописные нагромождения "вечных странниц". А к вечеру сложилась вот такая грозная картина. Но никаких последствий не случилось - тучи благополучно ушли в сторону Неаполя.       (+15°)
 6 января.  Обещали 2 дождливых дня. Позавчерашний день вы видели. И вот 2-ой - воскресенье. Почти весь день вообще сидели в облаке и лил дождь, а к вечеру немного прояснилось. Но зато тепло!                                                                                                                                      Снимок сделан из телефона от ресторана "Ла Тальята", что выше нас по дороге метров 150.      (+15°)
 5 января.  Дождливая суббота в зимнем Позитано.               (+14°)
 4 января.   Этот стрекозёл устроился в наших деревянных жалюзи и живёт здесь уже почти месяц. То куда-то исчезает, потом опять прилетает.         (+15°) 
 января.  И январь нас пока радует!           (+15°)
 2 января.  Вчера отбухали Новый год. Отмечали у наших друзей, почти родственников - в доме у нашего крёстного Флавио. Был исключительно рыбный стол, изобилующий свежими морепродуктами. В полночь началась праздничная взрывная вакханалия, которую мы наблюдали с террасы. Да и сами кое-что взорвали. Радует и сухая тёплая погода!(+15°)
 1 января.  Таким был Позитано в последний день уходящего года.        (+15°)

______________________________________________________________

 

          Рай на земле Позитано   

  

 

.