Архив "Фото дня"

______________________________________

             Январь 2018

  Сегодня, 21 января. Удалось рассмотреть контейнеровоз, который, почему-то, целый день стоит на якоре на рейде Салерно. Уж я его и так и эдак!  Благо, мой фотоаппарат позволяет рассмотреть его вовсе неплохо!                    (+15°)
  Вчера, 20 января.  Утро. Снимаю всё подряд, всё, что попадает в кадр!                  (+15°)
  Позавчера, 19 января.  И вот сегодня совсем другая картина - яркое солнце с утра, тепло и только на море видны последствия двухдневной непогоды.                     (+15°)
  18 января.  А вчера море заштормило. Все снимки делал из дома, к морю не спускался. Поэтому последнее изображение скопировал с одной из позитанских вебкамер.                  (+15°)
  17 января.  Пока ещё солнце садится в море, но уже двигается к Капри и скоро скроется за горой. И картинка заката уже будет другой.                      (+14°)
  16 января.  Тёплый январь в этом году! В нашем саду цветнò и зèлено!          (+17°)
  15 января.  Ласковое январское утро. Как ни крути, а ползимы мы уже отбухали и в воздухе явно ощущается аромат весны!                      (+15°)
  14 января.  И опять закат! Наши закаты - самые лучшие в мире!           (+1
  13 января.  Позавчера опять пришлось побывать в Риме. И вот какие "художества" обнаружил на улицах Вечного города.               (+14°
  12 января.  Или вот ещё вариант красивой непогоды.           (+14°)                        
  11 января.   Серые зимние будни рая на земле.           (+15°)                           
  10 января.  Необычно тёплый январь.Проехаться в такую погоду по окрестностям Позитано одно удовольствие! Правда, иногда набегают угрожающие тучи, но солнце всё равно возвращается!          (+19°)             Фото Сергея Попугаева (г. Электросталь, Московская обл.)

  9 января.   Позитано в январе. На закате.                       (+19°)                                                      Фото Сергея Попугаева (г. Электросталь, Московская обл.)
   8 января.  "Многообещающий" вечер после тёплого солнечного дня.          (+19°)
  7 января.  Рождественский вертеп в Праяно. Это маленькая копия города. Находится он прямо на главной автодороге побережья. Конечно же, все останавливаются посмотреть. Обратите внимание на температуру -  ну просто весна!                                (+1)
  6 января.  Вчера в Кафедральном соборе Святого Андрея Первозванного в Амальфи состоялось большое торжество - по указу Его Святейшества Папы Римского Франческо возводили в сан Епископа нашего друга - бывшего приходского священника в Монтепертузо Дона Микеле. Теперь он Монсиньор Микеле. Съехалось огромное количество разного люда - епископы соседних епархий и приходские священники, семинаристы, префекты провинций, мэры городов и просто многочисленные друзья, родственники и простой народ. Церемонию проводил архиепископ-митрополит Неаполя Кардинал Крешенцио Сепе. Мы очень рады за Дона, пардон, Монсиньора Микеле, ибо вот уже 20 лет как мы дружим и с ним и с его родителями. Он организовывал и премьеру моей песни "Аве Мария" в нашей церкви, и мои сольные благотворительные концерты. По его приглашению мы участвовали в паломнических поездках по Италии. Более того, он написал слова к двум моим музыкальным композициям на духовные темы. Галя напророчила ему блестящую карьеру ещё 20 лет назад и вот теперь это начинает сбываться. Надеемся увидеть его в сане кардинала . А то и Папой Римским - кто знает!

     Кому интересно сие мероприятие, можете посмотреть четырёхминутный ролик по этой ссылке  - https://www.youtube.com/watch?v=w0ra6nd3hNk                     (+17°)

  5 января.  Везувий в снежной шапке. Снег продержался только до полудня, ибо было по-весеннему тепло.         (+18°)
  4 января.  Кот Лео отгулял Новый год "по полной программе". Только вчера припёрся рано утром, жадно поел и, не говоря ни слова, завалился спать. Спал целый день. А вечером снова исчез.             (+13°)
  3 января.  Раннее утро первого дня Нового 2018-ого. Почему-то вспоминается название рассказа Василия Шукшина "А поутру они проснулись".          (+1)
  2 января.  Несколько фотографий новогодней ночи в Монтепертузо. Снимаю с балкона.      (+12°)
   1 января.   Последний день уходящего года. Ну и, как в песне - "а за окном то дождь то снег...". Cнега, правда, у нас нет, но из песни слов не выкинешь! Вместо снега у нас море штормит - берёт свое за ласковое лето. Макс пришёл угоститься, получил щедро - уж Галя постаралась!  Вот такая у нас колоритная зима!           (+14°)

_______________________________________________

 
                Рай на земле Позитано
 

.