Архив "Фото дня"

________________________________________________                                                                   

                                                                                                                                                                                        Март 2014   

   

 31 марта.   Вчерашний день в Равелло. Вид на южную сторону. Специально даю увеличичение на втором снимке, чтобы вы увидели плотные чёрные сетки, которыми закрыты на зиму лимонные деревья. Поскольку лимон  плодоносит круглогодично, то сетки предохраняют цветы от возможного града и утепляют дерево! Но скоро их уже снимут - весна, однако!               (+20°)
 Позавчера, 30 марта.   Не знаю, зачем я сфотографировал эту сову у одного из позитанских бутиков. Но кого-то она мне напоминает. А вам?              (+18°)   
 29 марта.   Позитано в дождливую погоду.              (+18°)
 28 марта.   Ну вот, только порадовались вчерашнему голубому небу, как тут на тебе - проснулись и вот такая мряка и бяка! Но вот к полудню, над Капри небо уже просветлело и даже наметилось солнышко! Ни дня без солнца!                (+15°)   
 27 марта.   Полдень. Солнышко пробилось сквозь тучи! И сразу, как говаривал Вождь всех народов - "Жить стало лучше, жить стало веселее!". После двух дней дождей, града и гроз наступила привычная весенняя блажь. А иначе и быть не могло!              (+18°)   
 26 марта.   Вот и наша слива расцвела! Судя по столь буйному цветению, должно быть много фруктов!  Ибо прошлым летом урожай был болеее чем скромный.         (+14°)
 25 марта.    В наш раёк заглянул дождичёк. Даже град прошёл и, естественно, чуть похолодало. Да, и у нас такое бывает! Но это ненадолго.           (+15°)
  24 марта. Что-то давно мы не любовались закатом! И как вам это волшебство?        (+17°)
 23 марта. "И на камнях растут деревья!" Вот как вгрызлась в скалу средиземноморская сосна.        (+18°)    
 22 марта.  И вот через полчаса эта рыба уже в ресторане. Сейчас мы её и отведаем. А вместо хлеба всегда заказываем "пустую" пиццу со свежими помидорчиками.       (+20°)       Фото Гали.
 21 марта.  Позитанские рыбаки возвращаются с утренней рыбалки. Весь улов пойдёт в прибрежный ресторан.                (+21°)           Фото Гали.
 20 марта.   Бутылочное дерево пока ещё "не проснулось!"              (+17°)
 19 марта.   Мимоза на нашей террасе потихонечку теряет "товарный вид". Но издалека она ещё очень даже ничего!            (+17°)
 18 марта.   На крыше дома моего... Крыша сделана в арабском стиле, куполообразно, чтобы солнце нагревало не всю поверхность сразу, а по очереди каждую из сторон. Так в доме  прохладнее. Сейчас по этой технологии крыши уже почти не делают - нет мастеров!  Да и стоит такая работа достаточно дорого!        (+18°)
 17 марта.   Первооткрыватели купального сезона - проба воды "на зуб"          (+17°)
 16 марта.   Местные снегири (по-итальянски - ciuffolotto - чюффолòтто). Последние денёчки кормятся на нашем балконе. Вот-вот улетят в более прохладные края, вполне возможно, что и к вам!                  (+17°)
 15 марта.   Начал цвести абрикос в нашем саду.            (+17°)
 14 марта.  За зиму созрели лимоны.         (+18°)    
 13 марта.   Вчерашний день на Большом пляже Позитано.        (+18°)
 12 марта.   Вариант мимозно-лимонной композиции на нашей террасе.         (+16°)
 11 марта.   Собачья радость - Вольпина приняла позу "цыплёнок табака". Это значит, что хочет, чтобы её почесали. Также попросила сфотографировать её и в профиль.             (+16°)
 10 марта.   Цветёт персик.            (+17°)
 9 марта.   Вид на Капри утром и вечером вчерашнего дня.          (+17°)
 8 марта.   Чем порадовать лучшую половину человечества в их праздник? Конечно же, яркими цветами нашей весны. Вот и любуйтесь - лимоны и мимоза на нашей террасе, в саду цветёт алоэ. А буйная зелень - у святого источника "Фонтана вэккиа" на въезде в Монтэпэртузо. С праздником вас, дорогие женщины!  Весны и мира, любви и здоровья, и возможности хоть раз побывать в Позитано!           (+15°) 
 7 марта.  Сине-розовый вечер.         (+14°)    
 6 марта.   Всю ночь шёл дождь и вот таким я увидел Позитано в полдень.      (+14°)
 5 марта.   Такая мистическая картинка образовалась благодаря облаку, которое вдруг накрыло нас вчера вечером.                   (+13°)
 4 марта.   Вчерашний вечер.                   (+14°)
 3 марта.  Солнечный мартовский день.Правда, эта картинка мало чем отличается от зимней, но воздух, воздух!  "Весне дорогу!"          (+12°)    
  2 марта.  Пока мимоза не отцвела совсем, решил поснимать её во всех ракурсах.        (+11°)
 1 марта.  Здравствуйте дорогие мои! Вот мы и отбухали зиму! Надеюсь, вы перезимовали без особых последствий. Ну а мы и вернулись из Кубы - месяц отдохнули в недоразвитом социализме "Острова свободы". Бесконечные песчаные пляжи, тёплое Карибское море, пальмы, кокосы - ну, полный баунти!. По сей уважительной причине мы пропускаем февраль и сразу "ныряем" в март!  Кончилась зима! Весна, граждане, в е с н а ! Мимоза на нашей террасе уже доцветает, но ещё держит форму. Впереди весенняя свежесть гор и моря, ароматы трав и яркие краски цветов! Будем радоваться жизни и наслаждаться естественной красотой!           (+12°)    
______________________________________________________________

  

  

  

 

.