Архив "Фото дня".

_____________________________________________________________________

                                                                    Май  2014

 31 мая.   Вид на Позитано и побережье из ресторана "Ла Тальята".       (+23°)  
 30 мая.   По китайскому гороскопу, 2014-ый - год Свиньи.  Вот и у нас в Монтэпэртузо обнаружился хрюндель - его мы увидели, когда спускались по старинной лестнице в Позитано.       (+22°)
 29 мая.   Начало сезона. Вид на Большой пляж и мол Позитано.            (+23°)                              Фото Марины Грузновой  (Питер)
 28 мая.   Вчера во время утренней прогулки за нами увязалась Вольпина. А по дороге к нам примкнул ещё один чей-то весьма дружелюбный пёс.      (+23°)
 27 мая.   Вчера у нас в Монтэпэртузо состоялся маленький локальный праздник - отметили годовщину - 25-тилетие принятия духовного сана настоятелем нашего прихода Дона Рафù. По такому случаю из Амальфи приехал сам Архиепископ Монсиньор Орацио Соричелли. Он поздравил Дона Рафи, лично провёл торжественную мессу, тепло пообщался с прихожанами и сфотографировался на память. Мы с Галей тоже с ним поговорили, мы знакомы много лет и не раз виделись на различных мероприятиях.                      (+26°)
 26 мая.    Улочки Монтэпэртузо.                       (+27°)  
 25 мая.   Начало сезона. Вид на Большой пляж Позитано.      (+26°)    
 24 мая.   Круизные лайнеры у берегов Сорренто.      (+24°)    
 23 мая.   Эти забавные композиции "на тему" я снял вчера в стоматологической клинике в Сорренто. И хоть посещение стоматолога занятие малоприятное, но, всё же, ожидать своей очереди в такой "творческой" обстановке, приятно!                   (+26°)
 22 мая.   "Прилетит вдруг волшебник В голубом вертолёте И бесплатно покажет кино".        (+24°)
 21 мая.  Тёплая лунная ночь. Яркий свет на море - рыбак ловит кальмаров.         (+22°) 
 20 мая.  "Молчи, грусть... молчи..."  Пришёл сегодня кот Макс с ночного бдения невесёлый. Вяло поел и улёгся на стол грустить и линять.                                                                                            А Вольпина решила подремать в ромашках.                                          (+20°)  
 19 мая.  Вот какой вчера был день и какой выдался синий вечер. Ей-богу, ничего с фотографией не делал - нe обрабатывал ни в каких фотошопах и прочих умных "многофункциональных графических редакторах". Вот как снял, так и выкладываю!        (+19°)  
 18 мая.   Проезжая вчера по берегу моря, сразу за городком Вико-Эквэнсэ, я увидел в море какие-то чёрные точки. Остановил машину, вышел, присмотрелся. Оказывается, это проходили занятия школы дайверов. К сожалению, солнце в этот момент зашло за тучу, а ждать, пока оно выйдет, у меня не было времени. Поэтому снимки и получились такими серыми!      (+18°)
 17 мая.   Наша дырка - в утреннем тумане и в полдень этого же дня.            (+18°)
 16 мая.   Вчера на закате. Обычно я снимаю вид справа, который вы чаще всего видите на картинке. Но вот вчера живописные облака "нарисовались" с левой стороны.       (+20°)
 15 мая. На нашей террасе уже лето! Зелено и цветно! Но вот как называется этот куст с красными метёлками - не знаю! Если кто в курсе - напишите!           (+18°)                                      Большое спасибо Любови и Ивану Ивановым из Алматы - благодаря им я теперь знаю, что за "красная метёлка" растёт у нас на террасе. Называется это растение     Callistemon                       Кому интересно, кликните на название и просветитесь.
 14 мая.  Несколько фото с улочек Неаполя.  (вчера)             (+19°)
 13 мая.   Майская палитра моря.         (+20°)
 12 мая.   Золотой закат.     (+19°)
 11 мая.   Начало мая на вилле Чимброне (Равелло)             (+19°)
 10 мая.   Стоит себе Везувий! Но как утверждают учёные люди, вовсе не спит. И даже "созрел" к очередному проявлению своей мощи! Ох, Везувий-Везувий!              (+21°)    
 9 мая.   С Днём Победы! Великий праздник, святой!          (+22°)
 8 мая.   Начало мая в Позитано. Курортный сезон набирает обороты. На втором фото -  наконец-то, "просыпается" после зимы бутылочное дерево.      (+19°)    фото Ольги Высоцкой. (Новокузнецк)
 7 мая.      Краски мая.                   (+20°)
 6 мая.   Послеобеденная иддилия. Радость бытия!            (+19°)
 5 мая.   Два фото вчерашнего вечера. Ну, прям, картина маслом!             (+19°)
 4 мая.  Открылась навигация по Амальфитанскому побережью.       (+17°)  
 3 мая.  Вот такие электромобильчики появились в Позитано. Их дают напрокакт. Спросил сколько стоит в сутки - 70.  Однако, скажу я вам, совсем не дёшево для такой игрушки!      (+18°)
 2 мая.   Наши майские ромашки.             (+19°)
 1 мая.   Что коту Максу праздник труда! Уж если его трудовые будни заключаются в таких простых и приятных занятиях, как поесть и поспать, то чем же можно побаловать себя любимого в праздники? Да тем же самым! Так что, строчка из "Марша коммунистических бригад" как нельзя лучше подходит к его образу жизни  - "Трудовые будни - праздники для нас!"       (+18°)
______________________________________________________________

.