Архив "Фото дня"

________________________________________________

                                   апрель  2015

 30 апреля.  Вчерашний денёк уже был повеселее. И дырку нашу весеннюю сфотографировал, и яхточку у острова Нуреева.                    (+ 19°)
 29 апреля.   Вчерашний день - утро и вечер. Да, полил нас дождик парочку дней не слабо! Да ещё и погромыхало!                   (+ 18°)
 28 апреля.   Вот такой денёк вчера выдался - вариант серого с просветами.    (+ 19°)    На последнем снимке скульптура французского  скульптора Этьена "Разговор". Она уже однажды попадала в мой объектив, но на этот раз её сняла Ольга Мазурова (Москва). Она установлена на въезде в 5-звёздочный отель "Каза Анжелина".(Праяно). Но это копия. Оригинал установлен на Кубе на одной из центральных площадей Гаваны. Кому интересно, можете почитать здесь.
 27 апреля.   Кажется, будет дождь.                (+ 21°)  
 26 апреля.   После зимней спячки греемся на солнышке.           (+ 22°)
 25 апреля.  Наконец расцвели глицинии. Поздно в этом году - из-за холодной зимы. Да и весна тоже прохладней обычного.          (+ 21°)  
 24 апреля.  Вот просто вышел утром на террасу и "пощёлкал" кораблики на море. Я как тот акын - "Что вижу - то пою!"         (+ 21°)  
 23 апреля.  Свежая апрельская зелень в садах Позитано.        (+ 23°
 22 апреля.  Смельчаки уже купаются.            (+ 20°)    
 21 апреля.  "Укрощение строптивого".  Узнали? Он самый - Артист, он же Тигра. Всё такой-же дикий, мерзавец. Хотя сегодня мне первый раз удалось, правда, очень острожно, погладить его по холке.           (+ 20°)
 20 апреля.  Позитанский пляж ЛауритоТуда можно поехать на целый день. Там есть два ресторанчика и пансиончик. От позитанского мола туда ходят лодки. Он пока ещё тоже, как видите, "не в курортной кондиции", но совсем скоро жизнь здесь закипит.       (+ 20°)    
 19 апреля.   Апрель в одном из самых роскошных отелей Позитано Сан-Петро 5*L .                   На последнем фото - бутылочное дерево, ещё на "проснулось".                       (+ 19°
 18 апреля.  Вчера на Большом пляже Позитано уже было оживлённо.            (+ 22°)
 17 апреля.   Если расшифровать дословно название городка Кастэлламарэ, то это означает "зàмок в море". Действительно, если приглядеться, то можно заметить в море малюсенький остров с какими-то развалинами. Сто раз езжу по этой дороге, но, наконец, нашёл время, остановил машину и снял его при большом приближении. Может там и был замок, но сегодня от него мало что осталось. А гора сзади - это Везувий.                          (+ 19°
 16 апреля.  Несколько тёплых дней и сразу зазеленели огороды в Монтэпэртузо. Снимок сделан от нашей "дырки" - видна церковь и часть стадиона. На втором фото вид на Позитано из нашей соседней деревеньки Ночелле. Кстати, здесь начинается знаментая Тропа Богов.     (+ 19°)       Фото Надежды Рогулиной  (Питер)
 15 апреля.  Наконец-то, установилась тёплая солнечная погода. На снимке второй позитанский пляж Форнилло. Пока ещё пуст.         (+ 18°)        Фото Ольги Мазуровой (Москва)
 14 апреля.   В наших горах кое-где стоят одинокие домики. Меня всегда интересовало - кто там живёт и как они туда добираются, наверное, есть дорога. Сам я туда ни разу не ездил, ну, вот сфотографировал при большом приближении.          (+ 20°
 13 апреля.  В Равелло после грозы.          (+ 20°)         Фото Ольги Мазуровой (Москва)

                      Cо светлым праздником Пасхи!                  Христос воскрес!

 12 апреля.  Апрельский вечер в розовом.        (+ 18°)          Фото Ольги Мазуровой (Москва)
 Позавчера, 11 апреля.   Вид на въезд в Позитано, на дорогу, идущую из Соррепнто. Спускающиеся по склону горы к башне на море домики - отель "Ле А'гави" ("Le Agavi" 5*)      (+ 18°)
 10 апреля.   Японская магнолия в этом году расцветает поздно!                  (+ 17°)
 9 апреля.   Ни дня без сказочных красот!                (+ 14°)
 8 апреля.  Краски непогоды. Вид на Позитано от отеля "Сан Петро".             (+ 13°)  
 7 апреля.  Никак не установится погода - то дождь, то гроза с ветром, то солнце!  Но картинки красивые.                    (+ 16°)  
 6 апреля. Радуга над Амальфи после вчерашней грозы. Упирается прямо в виллу Софии Лорен.  (+ 17°)                     Фото Олеси Майстрюк  (Москва)
 5 апреля.   Уже открыты отели, магазины, художественные салоны - курортный сезон начался!                (+ 15°)
 4 апреля.   Началась предпасхальная неделя - католическая Пасха в этом году 5-ого апреля. На снимках крестный ход из соседней деревушки Ночелле проходит мимо нашего дома. Людей так мало потому, что там живёт всего 90 жителей.          (+ 19°)           Фото мои и Гали.
 3 апреля.   В нашем саду расцвели слива и вишня. На последней фотографии, с трудом, правда, но можно рассмотреть идущий по морю катер. Это первый, так что, можно считать, что навигация на Амальфитанском побережье открыта.              (+ 18°)
 2 апреля.  Полуденный отдых хитрого прожорливого кота Тигры (он же "Артист") под кустом розмарина.              (+ 18°)  
 1 апреля.    Вы будете смеяться, но один из самых популярных напитков в Италии наш родной  портвешок - "Три семёрки". Или, как мы его называли во времена нашей молодости, в прошлом веке, - "Три топора!"  Увидев до боли знакомую этикетку в позитанском баре, я сначала глазам своим не поверил! Спросил у хозяина - неужели пьют? Он ответил, что "... пьют и ещё как! Стòит-то он не дорого, а гайку ловишь по полной, чуть балда не отваливается!" Так что, собирается заказать в России ещё сразу 100 ящиков, чтоб до конца года хватило! Не верите - смотрите сами, специально для вас сфотографировал!             (+17°)

______________________________________________________________                                           

 

                Рай на земле Позитано

 

.