Архив "Фото дня". __________________________________

 

                                                           МАРТ  2010  

 31  марта.  И сегодня, простите, сочкую. А уж завтра, 1-ого апреля, начну трудиться по-коммунистически и помещу фоту хорошую. Так что  продолжайте наслаждаться фотографиями с "Пальмового воскресенья"._________________________________     
 30  марта.  Поскольку вчера "перевыполнил норму" по количеству снимков на один квадратный метр, то сегодня позволю себе отдохнуть и советую вам продолжить смотреть вчерашнюю галерею.__________________________________
 29  марта.  Вчера, 28 марта,  у нас прошло "Пальмовое воскресенье".  Вот  не удержался и даю вам не одну, а целых 20 фотографий. Ибо с одной что вы сможете понять?! Смотрите фоторепортаж - это всё в нашей маленькой горной церквушке постройки 1455 года, когда в Монтэпэртузо и дороги-то не было, а лишь тропа!
 28  марта.  Хороший день, +19. Завтра у нас "Пальмовое воскресенье".  А в следующее воскресенье - Пасха (католическая). В России пальм нет, поэтому там "Вербное воскресенье". Завтра сломаю несколько оливковых веточек и пойдём освящать в нашу церквушку.   А на снимке - мотоцикл нашего односельчанина. Давно его видел, но вот сфотографировать смог только вчера.
                       
 27  марта.  Прежде всего, посмотрите сегодня по телеканалу "Культура"  передачу о нашем крае -  21.40 Д/Ф "Мировые сокровища культуры". "Амальфитанское побережье".  Там всё "по теме".  А я публикую очередное фото из нашей райской жизни.
 26  марта.  Хорошо, нет слов! + 21! 
 25  марта.  Ну вот и слива зацвела!
 24  марта.  Будем надеяться, что прохладные дни уже не вернутся.  Прогнозы на последующие дни уже +18 и выше, и это в тени. Солнце чаще через "молочные" облака и слава богу!  Ибо если выходит "на полную катушку", то уже жарко. Уж больно он тут горячее в любое время года! Вот сдвинул камеру влево, здесь тоже много-много моря! И это ещё не конец панорамы!
 23  марта.  Погода неустойчивая,  дождик - солнце, + 18.  А всё равно хорошо!
 22  марта.  Вчера в Позитано прошел "Праздник весны". На большом пляже были организованы игры для детей, состоялся концерт и угощали горячими спагетти с соусом "рагу". Погода была тёплая (+20), а на солнце просто жарко. Поэтому решил поместить сегодня не традиционный вид из Монтэпэртузо, а фото с этого праздника.
 21  марта.  Тепло. Скоро Пасха, начинают открываться отели - сегодня "Ле Сирэнузэ".  Воздух - бальзам! Прогноз на завтра +21!  Не мог не сфотографировать - в саду начал цвести абрикос. Вот-вот зацветёт слива.
 20  марта.  Тепло. Послезавтра обещают +20. Фотографии в сторону моря становятся почти одинаковыми каждый день. Красиво, безусловно, но похожи день на день, поэтому стараюсь разнообразить. Вот эту сделал повернув камеру вправо - виден балкон нашего дома, гора с дыркой и часть Монтэпэртузо.
 19  марта.  Сегодня ночью была гроза.  Попытался снять - вот что получилось:
 18  марта.  Ну совсем прям весна! (+17), жарко на солнце!  Уже почти распустился абрикос (когда совсем - сфотографирую, полюбуетесь!). Прогноз на последующие дни весьма оптимистичный! Полез в шкаф за рубашкой с короткими рукавами! Лепота!
 17  марта.  Вчера вечером (+14) прогулялся  пешком вниз по дороге. Вот один из снимков.
 16  марта.  Вчерашний вечер (+14)заканчивался так:
 15  марта. Наступают солнечные дни, Во всяком случае, прогноз на следующую неделю весьма оптимистичный - солнце, солнце и солнце! Температуру обещают +14!  Опять даю снимок вчерашний. Спрашивает один посетитель сайта почти в культурной форме: "... а чё ты всё вчерашние снимки втюхиваешь, чё с  утра, слабò щёлкнуть?"  Признаюсь честно - слабò! Это ж вставать надо ранèнько! А здесь на свежем воздухе так хорошо спится, особенно на заслуженном отдыхе! (чего и вам желаю!).  А кроме того, вечером такие пейзажи!  Да что там говорить - сами видите! Так что, пардон, опять втюхиваю вчерашний. Терпите и наслаждайтесь!  Ну а коль доведётся встать пораньше, что со мной тоже бывает,  то непременно сфоткаю,  дорогой мой юный друг "Ювеналий" - ну как не порадовать постоянного посетителя моего сайта!
 14  марта. Теплеет, теплеет, +14!  Вот такой закат снял вчера:
 13  марта. Ну вот и вернулись солнечные денёчки - на сегодня прогноз хорооший, +14! А вот закат вчера был такой:
 12  марта.  Дождь, гроза. Прохладно, +10!
 11 марта. Вчера был такой беспросветный дождь, ветер, шторм на море. Ну, казалось что это надолго. Но всё равно, здесь редкий день обходится без солнца, хоть на 5 минут, но выйдет. Так и вчера - вдруг всё просветлело, буквально за 10 минут! И вот такое я увидел в 15.30. Естественно, фотоаппарат наготове и вот снимок. Затем опять насунуло и по новой дождяка! (+12)
 10 марта.  Ну и погодка зашла! Дождь, ветер, на море жуткий шторм! Но не холодно, я ложился после полуночи, температура на градуснике на террасе была +10. А фото это сделал вчера вечером.
 9 марта. Праздник прошёл, опять "впрягаемся". Ну уже не так печально - весна на пороге! На следующие дни прогноз такой - дожди и грозы. Температура +12 - 14. Но вот пока 8 утра и, как видите, ничего не предвещает столь "грозные" предсказания.
  8 марта.  С праздником, женщины!  Снимок сделан в 8 утра, +10! Итальянские женщины тоже отмечают Женский день, но такого размаха, как в Росии нет и подавно. День рабочий, мужики ничего не дарят. А праздник заключается в следующем: женщины собираются большими компаниями в ресторанах и тратториях - БЕЗ МУЖЕЙ, сами, и веселятся (отрываются).
 7 марта.  Только что сделал снимок (8 утра).  Пока холодно, +11, но к полудню нагреется!
 6 марта.  Этот снимок сделан вчера в 17.20.  Сегодня попрохладнее(+13), но дождя нет.
 5 марта.  Этот снимок сделан сегодня в 8 часов  утра.  Прогоноз на сегодня - солнце-дождь(+15)
 4 марта.  Этот снимок сделан сегодня в 7.30  утра.  Ночью прошёл дождь, а в полдень по прогнозу обещают грозу. Но это прогноз, а что будет на самом деле - увидим! (+15)
 3 марта.  Солнце, временами слабый дождь.  +17!
 2 марта.  Солнце, тепло  +18!
 1 марта.  Итак господа, поздравляю, мы уже официально в весне!  Погода продолжает радовать, сегодня аж  +19!

_______________________

    Позитано - рай на земле   

.