Каждый день новое фото!

      Фотографии, которые я ежедневно размещаю на этой странице, сделаны мной.   

      Преимущественно, это вид из нашего дома, который я снимаю почти каждый день.

      И каждый раз он разный и неповторимый. Но бывают и исключения.

      Иногда фотоаппарат берёт в руки и моя жена Галя.

      А в курортный сезон к нам приезжают на отдых гости и, естественно, "щёлкают" без остановки.                                                                      

     Я, как гостеприимный хозян, требую сдать отснятый материал и лучшие фотоработы использую в "своих корыстных целях" - тоже здесь публикую. Конечно, с любезного согласия их авторов. Всегда интересно увидеть знакомые места "другим глазом".                                        

    Температуру, которую вы видите в конце каждого моего комментария, я ежедневно снимаю с градусника у нас на террасе. (в тени)

____________________________________________________________________________

  31 мая.  В воскресенье мы были приглашены нашими друзьями на знаменательное событие - их дочка Ася принимала Первое Причастие. Вот несколько фотографий с этого праздника.                              (+26°)                             Фото Гали.
  30 мая.   В  одном из художественных салонов Позитано.               (+24°)                    Фотографии  Анны Прониной  (Питер)
  29 мая.  Близко лето, совсем близко!               (+24°)
  28 мая.  Тихий вчерашний вечер.                  (+24°)
  27 мая.    Розовый закат.          (+23°
  26 мая.  Уж сколько лет мы гуляем по этой дороге! Каждый уголок, каждую веточку знаем!  И вдруг вчера, во время очередной прогулки, я, к своему большому удивлению, замечаю спрятавшуюся в зелени телефонную будку из старого Лондона! Как она сюда попала?        (+23°)
  25 мая.  Спуститься пешком из Монтепертузо в Позитано или по лестнице или по автодороге это большое удовольствие, поверьте! Виды, воздух, свобода, отсутствие Wi-Fi создают истинное ощущение, что вы в другом мире! Не в том сумасшедшем, что мы видим в ежедневных новостях, а именно в том, что придаёт силку и веру, надежду, радость и наслаждение земной красотой! Господи, как же это благостно и желанно!                        (+25°)                                      Фотографии  Анны Прониной  (Питер)
  24 мая.  Последний денёк отпуска, последние фотографии на Искье. Самолёт взлетел из аэропорта Неаполя. За окном - Неаполитанский залив и Везувий.            (+27°)                         Фото Аллы Баниашвили  (Киев)                         
  23 мая.  Тихое утро и золотой закат на Искье.     (+27°)     Фото Аллы Баниашвили  (Киев) 
 22 мая.  Ну, вот, у нас появился ещё один едок  - новый кот. Галя условно назвала его "Пусик". Уникальное животное - приходит к вечеру, нагло располагается прямо посреди дороги!Галя  боится, что его раздавит машина и кидает ему кусочек мяса или рыбы как можно ближе к воротам. Наглое животное спокойно сжирает угощение и только тогда убирается прочь! Машин он не боится, они проезжают в 5-ти сантиметрах от него - он даже не шелохнётся! Некоторые, которые не могут разъехаться со встречным транспортом, останавливаются и выходят из машины его прогнать, Не всем это удаётся - пока они садятся назад в авто, он снова возвращается на своё место! Весьма оригинальный кот! Приходит регулярно каждый вечер!                 (+23°)                
  21 мая.  Наша субботняя прогулка по Позитано закончилась дома аппетитным блюдом - рыбой-меч. Я очень люблю эту рыбу и Галочка замечательно её готовит!                 (+23°)       
 20 мая.   Фото со вчерашней утренней прогулки. Голубой бант на воротах означает, что в этом доме родился мальчик. Под бантом написано - "27.4.2017 родился Антонùно". А если рождается девочка - бант розового цвета.                 (+27°)       
 19 мая.  Вчера ночью в море вышло много рыбаков. Я постарался снять их как можно ближе прямо с балкона. Вот что получилось.                 (+26°)          
  18 мая.      Вчера вечером.                        (+26°)       
  17 мая.   Утомлённые солнцем.           (+26°)         Фото Анны Прониной  (Питер)
  16 мая. В одном из художественных салонов Позитано.   (+24°)    Фото Анны Прониной  (Питер)
 15 мая.   Несколько снимков со вчерашней утренней прогулки.                 (+24°)         
  14 мая.    Вчерашний розовый вечер.                       (+26°)       
 13 мая.  Немного поснимал новые позитанские "тряпки". У нас здесь куча магазинчиков с этим добром!                (+27°)         
 12 мая.  Вчерашний день - "взгляд сверху". А остров окружили парусники.       (+27°)
 11 мая.  Mайский день и вечер на острове Искья  (полтора часа на катере из Позитано).      (+22°)             Фото Аллы Баниашвили  (Киев)
 10 мая.  Виды Позитано, спускаясь пешком по автодороге из Монтепертузо .            (+22°)          Фото Анны Прониной  (Питер)
                                                  9 мая.                                                                       С Великим праздником  -  ДНЁМ  ПОБЕДЫ,                                          праздником души, сердца и благодарной памяти !!!     (+ 24°)
 8 мая.   Манящая чистота морской воды.               (+23°)  
 7 мая.  И ещё майский Позитано в объективе Анны Прониной  (Питер)     (+23°
 6 мая.  Давно не снимал я закаты! И причина одна - особо живописные и красочные они зимой, когда солнце садится прямо в море (посмотрите архив за зимние месяцы!)  Но вот вчера попался вот такой - по-моему, ничего, а? Во всяком случае, я получил удовольствие от созерцания сией красоты!                     (+24°)        
  5 мая.  Побродив по Позитано, можно найти немало интересных уголков.        (+21°)               Фото Анны Прониной  (Питер)
  4 мая.  Сорренто в пасмурный день.     (+21°)          Фото Анны Прониной  (Питер)
 3 мая. Братья наши меньшие, проживающие в Позитано.   (+22°)   Фото Анны Прониной  (Питер)
   2 мая.  Так отметили первомай трудящиеся Сорренто.                                                                    А у нас вчера, 1-ого мая, в позитанскую акваторию эффектно вошла первая в этом году супер-яхта - "Симфония". Её владелец -  десятижды Герой Капиталистического Труда, один из богатейших людей планеты Берна́р Арно́ - французский бизнесмен, президент группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy. Его состояние, по версии журнала «Forbes» 2016 года, составляет аж 34 миллиарда долларов США!!! Вот это, я понимаю - гигант! Господин Арно́ каждый год "окучивает" Амальфитанское побережье и всенепременнейше делает остановку в Позитано. И правильно - где же ещё такому выдающемуся труженику встречать свой главный праздник, как не в Позитано?!               (+22°)          Фото Джузеппе-ди-Мартино (2) и Анны Прониной  (Питер)

  1 мая.         Мир, Труд, Май!             

С праздником, товарищи!  Вперёд, к новым трудовым свершениям!

Большое счастье жить в капитализьме, но выше счастье - создавать его!  

_________________________________________

  Угнетённые итальянские трудящиеся, увы, так и не познавшие радость свободного труда, заполонят сегодня Позитано и, жуя привезённые с собой бутерброды, с хмурыми озабоченными лицами будут наслаждаться красотами нашего райского уголка. Кто такой Карл Маркс - не знают, спрашивал. Тёмные люди!                                    (+21°)        

_______________________________________________

                 Фотографии ноября 2017 _________________________________________________________________________________________                        Фотографии октября 2017 ________________________________________________________________________________________                                                                                                                            

Фотографии сентября 2017  ________________________________________________________________________________________ 

       Фотографии августа 2017   ________________________________________________________________________________________

                                Фотографии июля 2017 ________________________________________________________________________________________

                                    Фотографии июня 2017 ________________________________________________________________________________________ 

                                      Фотографии мая 2017 ________________________________________________________________________________________                         

                                        Фотографии апреля 2017   ________________________________________________________________________________________                                           Фотографии  марта  2017  ________________________________________________________________________________________                                              Фотографии  февраля  2017 ________________________________________________________________________________________

                                                Фотографии января 2017 _______________________________________________

                              Фотографии декабря 2016 _________________________________________________________________________________________                                    Фотографии ноября 2016  ________________________________________

 
                Рай на земле Позитано
 
 

.