Архив "Фото дня"

__________________________________________________________________________________________

        Октябрь 2017       

  31 октября.  Вчера утром была идеальная видимость и я смог сфотографировать "дальние объекты" довольно чётко.  Скалы Фаральони, верхушка Капри и обсерватория на горе Соррентийского полуострова.                      (+2)     
  30 октября.  Осенние краски на нашей терраске.                           (+2)       
 29 октября.  Ну, невозможно усидеть дома в такую погоду! Снова спустились к морю и прокатились на катере до Амальфи и обратно. Зимой и не пахнет!                                                  На фотографиях позитанский мол.             (+2)        
 28 октября.   Да, балует нас октябрь!  Что ни день, то солнце и голубое безоблачное небо. Скорее к морю! Несколько снимков вчерашнего дня на Большом пляже.                (+2)        
 27 октября.   Краски осени - цветы в октябрьском Позитано.                     (+2)        
 26 октября.  Курортный сезон подошёл к концу. Туристов становится всё меньше и в Позитано постепенно наступает тишина и покой. Теперь и в футбол можно поиграть, тем более, что погода стоит идеальная! И закаты - что ни вечер, то новые фантастические картины.           (+2)
 25 октября.  Национальный археологический музей в Неаполе крупнейший в Италии. Здесь собраны археологические находки со всего региона Кампания. В том числе и из Помпеи и Пестума. Несколько фотографий Ирины Титовой (Питер)              (+2)       

 

 24 октября.  Вчера у нас был "рыбный день". В рыбном магазине купили - рыбу-меч, каракатиц, кальмара и креветок. Обед был на славу!                          (+2)
  23 октября.  Вчера пообещали грозу после обеда. Я поднялся в сад почистить от листьев крышу и вдруг ощутил весенний сладкий аромат.  Глянул на апельсин и глазам не поверил - вместе с зелёными апельсинами на дереве полно цветов! Т.е., апельсин цветёт как весной! Такого ещё не бывало! Что-то странное происходит в природе!  И ещё, совсем недалеко от меня на оливковом дереве защебетала малиновка.                 (+2)        
 22 октября.  Вид на Монтепертузо и Ночелле с соседней горы. А также, на акваторию Позитано, побережье Соррентийского полуострова и остров Капри.                        (+2)        
 21 октября.  Главный собор Праяно  (церковь Святого Луки Евангелиста, XII век), соседнего с Позитано городка.              (+2)         Фото Александра Миронова (Екатеринбург)
 20 октября.  Вид на Неаполитанский залив и Везувий с набережной Cорренто.           (+25)                           Фото Александра Миронова (Екатеринбург)
 19 октября.  В нашем саду много дикой руколы. Сейчас период её цветения. Даже из трещины на террасе ухитрился вырасти маленький кустик!                                                                                Во время съёмки вдруг в траве обнаружил котёнка! Покормили его, теперь не уходит. "Нашего полку прибыло!"                        (+2)
 18 октября.  Вчерашний закат и парусник в ночи.                      (+2)
 17 октября.  Погода стоит изумительная! Глядя на эту картинку жаркого дня в Амальфи, разве можно понять-  это лето или осень?         (+2)         Фото Александра Миронова (Екатеринбург)
                
 16 октября.   Смотрите кто пришёл, узнаёте? Да, это Макс! Давненько мы его не видели. Исчез он, где-то, в начале мая. Вообще-то, он "прописан" наверху, в пансиончике, что над нами. Когда там туристы, у него нет недостатка и в пропитании и в ласке. А как сезон заканчивается, спускается на "зимние квартиры", т.е., к нам!  Хитрый котяра!              (+2)
 15 октября.  В нашем саду выросли грибы! Радость, правда, небольшая - поганки. Но всё же, грибы, смотрятся неплохо!                                (+2)
 14 октября.   Вчерашний вечер.              (+25°)
 13 октября.  На улочках Неаполя.                 (+2)             Фото Ирины Титовой (Питер)

 12 октября.  Серебряный полдень вчерашнего дня. Погода шепчет!             (+27°)
 11 октября.  Весь диван занят, сесть негде - барин почивают!                   (+2)
 10 октября.  Пришли соседи помочь собирать оливки. Дело это трудное, одному не справиться!                   (+2)
 9 октября.  Тёплый воскресный день - активное движение на море!  Все так хотят, "чтобы лето не кончалось!" Оно и не кончается!                   (+2)
  8 октября.  Ночью поднялся сильный ветер. А поутру, глянув в окно, я обнаружил вот такую картину - ну, прям-таки "и отдалённые седой зимы угрозы". Но нам эти угрозы не страшны, и зима у нас вовсе не седая, а вечнозелёная. И впереди ещё немало тёплых солнечных дней - лето продолжается!                     (+2)
  7 октября.  По дорожке над морем к пляжу Форнилло.                    (+2)
 6 октября.  Вчерашний закат - "картина маслом!"                     (+2)
 5 октября.  А вот и сама ночь. Сначала луна пробиралась "сквозь волнистые туманы". А ближе к полуночи небо очистилось - полная луна, лунная дорожка, божественная тишина, ароматы тёплой южной ночи ... Все условия для вдохновения поэтов и музыкантов. Но, как говаривал Пётр Ильич (Чайковский)  "Вдохновенье - ленивая гостья". Истинная правда! Сия картина весьма расслабляет. И всё вдохновение "выливается" в стаканчик домашнего вина и кусочек сыра пармизано. Сидишь на балконе, вкушаешь и наслаждаешься! И спать совсем не хочется, и работать тоже!         (+2)

 4 октября.  Кошачье семейство укладывается на ночь. На гриле всем хватает места!         (+2)
 3 октября.   Несколько фотографий вчерашнего "серого" вечера.                   (+2)
  2 октября.   Октябрьский урожай.                            (+24°)
 1 октября.  Последний день сентября выдался жарким. Это я снимаю вид на Позитано, побережье Соррентийского полуострова и Капри с верхней точки соседнего с нами городка Праяно.                            (+26°)

_______________________________________________

                 Фотографии ноября 2017 _________________________________________________________________________________________                        Фотографии октября 2017 ________________________________________________________________________________________                                                                                                                            

Фотографии сентября 2017  ________________________________________________________________________________________ 

       Фотографии августа 2017   ________________________________________________________________________________________

                                Фотографии июля 2017 ________________________________________________________________________________________

                                    Фотографии июня 2017 ________________________________________________________________________________________ 

                                      Фотографии мая 2017 ________________________________________________________________________________________                         

                                        Фотографии апреля 2017   ________________________________________________________________________________________                                           Фотографии  марта  2017  ________________________________________________________________________________________                                              Фотографии  февраля  2017 ________________________________________________________________________________________

                                                Фотографии января 2017 _______________________________________________

                              Фотографии декабря 2016 _________________________________________________________________________________________                                    Фотографии ноября 2016  ________________________________________

 
                Рай на земле Позитано
 

.