Архив "Фото дня"

___________________________________________________________________

                                                     Апрель  2017

  30 апреля.  Вот и я с очередной трудовой победой подошёл к славному празднику всех трудящихся - спилил с итальянским крестьянином (интернационал!) три очень старых (двухсотлетних) оливковых дерева - они угрожали, в случае сильных ветров, рухнуть на крышу нашего дома. Скажу я вам, весьма трудная и деликатная работа была проделана! Но зато теперь и опасность миновала и дровишки на зиму заготовлены первоклассные. Топить камин оливковыми дровами - это роскошь!  Кот Лео наблюдал за нашими трудами из густой травы. А кот Макс нагло разлёгся прямо на опасном участке работ. А после того, как его в очередной раз прогоняли, дабы случайно не пришибить, упорно возвращался на старое место!           (+24°)  
  29 апреля.  Предмайские будни славного курортного городка Амальфи. В труднодоступные точки доставлять различные материалы и вывозить строительный мусор можно только на мулах. Вот они, трудовые подарки Первомаю!                            (+22°)  
  28 апреля.  Вчера в полдень "пуляли" самодеятельным салютом с площади, что у церкви. По какому поводу - а Бог его знает! А вдали три лодочки старательно выписывали синхронные "пируэты". Сельская идиллия в Южной Италии!                                 (+22°)   
 27 апреля.  А что у нас в саду? А вот что - посадили деревце черешни, в изобилии растёт дикая рукола (очень пахучая!). На деревьях уже маленькие фруктики - слива, инжир и абрикосы.     (+21°)  
 26 апреля.  Пляж к приёму трудящихся готов - всё умыто, причёсано и блестит! А водичка - сущая бирюза! Вот только подогреется в жарких лучах солнца и тоже готова омывать побелевшие за зиму тела всех категорий граждан. "Vita sei bella!"               (+21°)  
 25 апреля.  В предпраздничный день (т.е., вчера), народу в Позитано вдруг сильно поприбавилось. Много автобусов с туристами, причём, абсолютное большинство  - итальянцы. Они активно путешествуют по своей стране! И это здорово!  А сегодня в Италии выходной - праздник - День освобождения от фашизма.            (+21°)  
 24 апреля.  А вот и первые в этом году круизные лайнеры бросили якорь в акватории Амальфи.                                (+19°)   
 23 апреля.  Вчера на вилле Чимброне (Равелло).               (+16°)  
 22 апреля.  И к нам завернул холод! Конечно, по московским меркам это совсем не зима, но по нашим - именно зима!!! Но на последующие дни прогноз благоприятный - до + 27-ми! Ну, посмотрим! Ведь верить метеорологам это всё равно, что предвыборным обещаниям некоторых политиков!                 (+13°)  
 21 апреля.  Наконец, расцвели глицинии и у нас в Монтепертузо. Всё хочу посадить такие у нашего забора, но останавливает то, что цветение их очень короткое, максимум две недели.                      (+15°)     
  20 апреля.  Очередной смерч образовался над море близ берега. Это первый в этом году. Последний был в пошлом году в июне (можете посмотреть). Эти снимки сделаны из Ночелле, соседней с нами деревеньки.                      (+15°)          Фото  Фабио Фуско.
  19 апреля. В нашем саду. Цветут: апельсин, лимон и мандарин.                (+19°)  
  18 апреля. Позитанские коты, попавшие в объектив Елены Егуновой  (Москва)          (+20°)  
 17 апреля.  Эту фотографию мне прислали вчера из Владивостока! Магазины "Мода Позитано" есть и  в Нью-Йорке, и в Лондоне, и в Париже, и даже в Москве. А вот теперь, оказывается, и во Владивостоке! Да здравствует Позитано!  А в вашем городе, случайно, нет ещё такого магазина?                   (+21°)            Фото Ольги Комиссаровой  (Владивосток).
 16 апреля.  Пасхальный вечер и ночь.                     (+ 20°)

 

              

Хритос Воскрес !

 Со Светлым Праздником Пасхи!

 15 апреля.  Предпасхальные бдения - крестный ход из соседней дереевушки Ночелле мимо нашего дома.                     (+ 22°
 14 апреля.  " Тучки небесные, вечные странники " - вспоминаем Михал Юрича ( Лермонтова ). Вот вчера с утра эти "вечные странники" и окунули нас в "молочную фантазию".          (+ 20°
 13 апреля.  Весна на вилле Чимброне (Равелло).       (+ 22°     Фото Елены Егуновой (Москва)
 12 апреля.  Весна на вилле Руфоло (Равелло).                               (+ 23°                      Фото Елены Егуновой (Москва)
 11 апреля.  Ночной фейерверк - скорее всего, у кого-то День рождения! Только легли спать и вдруг как забухало!  Ну, здесь так. - кто хочет, тот и стреляет! Вот как и вчера вечером, в 23.30!     (+ 23°)
 10 апреля.  Сегодня праздник - Пальмовое воскресенье. У православных - Вербное! В этом году Католическая и Православная Пасхи совпадают. А у нашего нижнего соседа цветёт черешня.          (+ 24°)
 9 апреля.  Ну что, сезон открыт! Едально-питейные заведения готовы к приёму страстно желающих похудеть и пицца становится всё бòльших размеров!                         (+ 23°)
 8 апреля.  Возвращаясь очередной раз из Сорренто, снова остановил машину (вон она впереди, беленькая) - ну, такая красота! Цветёт дрок, опьяняющий медовый аромат - с ума сойти!      Если посмòтрите фотографии за июль прошлого года, то увидите, как цветёт дрок на Везувии. Там он  цветёт позже - высоко, прохладней!                    (+22°)
  7 апреля.  Вчерашнее  утро. Ясное и солнечное.                         (+ 21°)
 Позавчера, 6 апреля.  Вот такие теперь закаты - солнце ушло с моря и садится за горой.   (+ 21°)
  5 апреля.  Утро, слегка туманное.               (+ 21°)
  4 апреля.  Ну дайте же поесть, имейте совесть!               (+ 16°)
 3 апреля.  Расцвели глицинии. Преимущественно они фиолетового цвета. Но у нас в Монтэпэртузо, растут белые с нежно бордовым оттенком. Но они пока не цветут - рановато, у нас здесь чуть попрохладней, чем внизу в Позитано. Я их фотографирую каждый год. Так что, если вы посмотрите снимки апреля прошлого года, то найдёте их.               (+ 18°)
  2 апреля.  Субботний день на Большом пляже Позитано. Ещё почти пусто. Но это пока!     (+ 23°)
  1 апреля.  В одном из магазинчиков Позитано, дотошная туристка из Питера случайно сфотографировала необыкновенную старинную скамью! И вдруг, буквально неделю назад, разразился невиданный скандал: профессор из Гондураса, что случайно забрёл в Позитано - он приехал на симпозиум виноделов в Неаполь, - увидел эту скамью и узнал в ней наиценнейший раритет! Оказывается, это была любимая скамья самого ... Александра Македонского! Он сиживал на ней перед решительными сражениями и она всегда приносила ему победу! В частности, именно перед битвой с царём Дарием Третьим, он просидел на ней всю ночь! Сделана скамья из баобаба, возраст которого, как утверждают учёные, более двух тысяч лет! Увидев это чудо, профессор потерял дар речи! Ведь эту скамью похитили из музея Александра Македонского, что на юге Сомали в маленьком городке Сарашùза, ещё в 1837-ом году! Скамья была немедленно изъята, компетентные органы проводят международное расследование. Ну, дела! И кто бы мог подумать!            (+21°)                   Фото Анны Прониной (Санкт-Петербург)
 
 
 
 

_______________________________________________

                 Фотографии ноября 2017 _________________________________________________________________________________________                        Фотографии октября 2017 ________________________________________________________________________________________                                                                                                                            

Фотографии сентября 2017  ________________________________________________________________________________________ 

       Фотографии августа 2017   ________________________________________________________________________________________

                                Фотографии июля 2017 ________________________________________________________________________________________

                                    Фотографии июня 2017 ________________________________________________________________________________________ 

                                      Фотографии мая 2017 ________________________________________________________________________________________                         

                                        Фотографии апреля 2017   ________________________________________________________________________________________                                           Фотографии  марта  2017  ________________________________________________________________________________________                                              Фотографии  февраля  2017 ________________________________________________________________________________________

                                                Фотографии января 2017 _______________________________________________

                              Фотографии декабря 2016 _________________________________________________________________________________________                                    Фотографии ноября 2016  ________________________________________

 
                Рай на земле Позитано
 
 

.