Каждый день новое фото!

                                     Архив "Фото дня".

__________________________________________________________

                                                                                                                                

                                         Сентябрь  2016

  30 сентября.  Вчера, в 7 часов утра.         (+26°)
  29 сентября.   В нашем саду. Скоро созреют апельсины и мандарины.          (+26°)
  28 сентября.   Акварель вчерашнего вечера.                    (+2)
  27 сентября.  " Я так хочу, чтобы лето не кончалось!" Так оно у нас и не кончается, слава Богу! И эта вчерашняя картинка на нашей террасе, яркое тому свидетельство!         (+26°)
  26 сентября.   День вчера был просто изумительный - такое ласковое солнце, такой осенний аромат воздуха! Вода в море, как масло! Ну, сказка! А к вечеру набежали декоративные тучки, это специально, для колориту, чтобы мне было что снимать.            (+26°)
  25 сентября.   Виды на Позитано и акваторию с дороги.            (+26°)
  24 сентября.   Созревают плоды кактуса Опунция индийская. Называются они "Индийские фики". Продаются в овощных магазинах. Кактус дикий. Растёт их немало и в Позитано и в окрестностях. Самому срывать этот фрукт нужно осторожно - он покрыт мельчайшими иголочками.                           (+26°)
  23 сентября.   А вот и ночное "представление". И грохотало, и сверкало "неслабо". Но дождик никак не соответствовал размаху действа. Сами понимаете, как тяжело фотографировать грозу, да ещё и ночью! Поэтому фотки, увы, далеки от совершенства!            (+2)
  22 сентября.   Вчерашнее предгрозовое утро.                     (+2)
  21 сентября.   Первый раз спустился на новую станцию неапольского метро "Толедо". Неаполитанцы мне говорили, что она такая красивая! Ну что, прежде всего, - она радует необыкновенной чистотой. На это обращаешь внимание сразу, ибо Неаполю, несколько, далековато до "идеала чистоты". Ну а второе - конечно, тем кто бывал в московском метро, здесь удивляться  нечему! Сама станция оформлена скромно, без всяких архитектурных излишеств. В новеньких жёлтеньких  вагончиках светло и приятно. Единственно, что красиво, так это спуск с эскалатора и проход по коридору к платформе (интерьер в голубом)                   (+25°)
  20 сентября.   На одной из улиц старого города в Неаполе я встретил вот такое непонятное шествие. Походило оно на какую-то пародию! Фальшивые звуки странного музыкального ансамбля и путанная траектория движения этой группки шествующих, изрядно повеселил туристов! Я спросил у местных торговцев, мол, по какому поводу сие мероприятие - никто не знал. Сами они на происходящее не обращали абсолютно никакого внимания. Из чего я сделал вывод, что такие шествия здесь дело обычное. Ну, конечно, я запечатлел сей странный акт.        (+25°)
  19 сентября.   А Такая панорама на Везувий и пригороды Неаполя открывается с перевала Валико Кьюнци. Если очень внимательно приглядитесь к третьей фотографии, то прямо посредине можете увидеть сероватое пятнышко - это развалины Помпеи. На них указывает стрелочка.                           (+2)
  18 сентября.  Позавчера мы с друзьями съездили в город Бари в Базилику Святого Николая Чудотворца (Basilica di San Nicola), где хранятся мощи сего великочтимого Святого.    (+26)        Кому интересны детали поездки, могу сообщить следующее. Расстояние от Позитано до Бари - 312 км. На машине ехать 4 часа по скоростной автостраде. Стоимость проезда 21.40  в один конец. Если же вы захотите поехать в Бари на общественном транспорте, то приготовьтесь к "скàчкам с препятствиями". Прямого ничего нет. Даже добравшись с пересадкой из Позитано до Неаполя, вам придётся добираться ещё и до Казерты (30 км). И только там  сможете сесть на прямой поезд до Бари. Я объясняю это так подробно потому, что многие меня об этом спрашивают.

 
  17 сентября.   Тихий вчерашний вечер перед грозой.                                   (+26°)
  16 сентября.   На наших молодых лимонных деревцах завязались маленькие лимончики. А сосед собирает созревшие тыквы. Осень, однако... Но какая хорошая, тёплая, ласковая!                                    (+28°)
  15 сентября.   А бархатный сезон продолжается - народу поубавилось, на пляже свободно. Жара спала, комфортная температура, вода в море тёплая. Идеальное время для отдыха!                              (+28°)
  14 сентября.  На морской прогулке в сторону Капри. "Специализируемся по дыркам".       (+28°)
  13 сентября.   Вчерашний  пасмурный день на нашей террасе.         (+27°)
  12 сентября.   Вечером насунуло. Ну, подумали, сейчас громыхнёт и ливанёт! Но ничего не случилось. А ночью луна, всё-таки, время от времени,  прорывалась и освещала и остров Нуреева, и ночующие в нашей бухте яхты.                       (+26°)
  11 сентября.   Пришла осень и безоблачное голубое небо с палящим солнцем сменила сумасшедшая облачная палитра. Теперь фото дня будет делать веселее, ведь при всём многообразии небесной сценографии, одинаковых картинок никогда не бывает!             (+25°)
  10 сентября.   Всё готово к проведению ежегодного фестиваля балета в Позитано - вручению танцевальной премии имени Леонида Мясина.                                                                            Леонид Фёдорович Мясин (1895-1979) - известный русский танцовщик и хореограф, много лет живший в Позитано на своём острове. После его смерти остров купил Рудольф Нуреев.                                                           На пляже заканчивается монтаж сцены.  
  •  В этом году почётный гость фестиваля - выдающийся танцовщик ХХ -ого века, наш соотечественник Владимир Васильев.                    (+26°)
  9 сентября.   Вчерашнее раннее утро. Видимость идеальная и разглядеть можно было довольно чётко и Капри, и остров Нуреева.                         (+28°)
   8 сентября.   Костюмированным  шоу в Амальфи отметили Византийский Новый год.                  (+25°)           Фото Светланы Колошко  (Москва)

  7 сентября.   Ночью и утром был сильный ветер. Утром я увидел вот такую картинку - всё море в барашках. Надеемся, что изнурительной жаре пришел конец. Хотя в Сорренто  термометр в машине показывал 30°.                          (+30°)
  6 сентября.   Рождественские вертепы в Италии являются неотъемлемой частью праздника. Ими украшают и дома, и церкви, и улицы и площади. Даже организуются "живые" презепе! На снимках рождественский вертеп в Праяно. Вернее, основа вертепа. Те декорации, которые закреплены "намертво", остаются на весь год. А вот фигурки, свет, вода и пр. оживляют сей пустынный город за месяц до Рождества.  Кто хочет побольше узнать об этой традиции, вот ссылка -   Рождественский вертеп в Италии.                 (+30°)
   5 сентября.    В окрестностях Позитано.                            (+31°)

   4 сентября.   Уже много лет проезжаю мимо этой фигурки. Но остановиться и рассмотреть её внимательно получилось только сейчас. Надпись от времени стёрлась, видна плохо, но я, всё-таки, сумел прочитать. А именно, перевожу:  " Бэй Чарльз, Томас Андэрвуд  17.11.1922 - 15.06.1985  в благодарность маленькому раю Позитано. Элби Смит и Вильям Кимбаллио Андэрвуд. Позитано 1986."  Возможно, мог написать неправильно последние имена - уж очень плохо они видны. Попытался узнать у местных кто это и что это  - у тех кого спрашивал,  никто не знает! Впоследствии, если появится информация, напишу.                       (+32°)
   3 сентября.   А таким было утро 1-ого сентября.                          (+30°)
  2 сентября.   Три фотографии последнего вечера августа.                     (+31°)
  1 сентября.   Ну, вот и сентябрь, первый день осени. Но у нас нет никаких её признаков - жаркое лето и всё тут!  Наступает бархатный сезон!  Жара, честно говоря, уже поддостала! Так хочется дождичка, прохлады!                      (+31°)

_______________________________________________

                            Фотографии августа 2017 ________________________________________________________________________________________                                         

                                Фотографии июля 2017 ________________________________________________________________________________________

                                    Фотографии июня 2017 ________________________________________________________________________________________ 

                                      Фотографии мая 2017 ________________________________________________________________________________________                         

                                        Фотографии апреля 2017   ________________________________________________________________________________________                                           Фотографии  марта  2017  ________________________________________________________________________________________                                              Фотографии  февраля  2017  ________________________________________________________________________________________

                                                Фотографии января 2017 _______________________________________________

                              Фотографии декабря 2016 _________________________________________________________________________________________                                    Фотографии ноября 2016 _________________________________________________________________________________________                            Фотографии октября 2016 ________________________________________________________________________________________                                                                                                                            

                           Фотографии сентября 2016 ________________________________________________________________________________________                                              Фотографии августа 2016        ________________________________________

 
                Рай на земле Позитано
 
 

   

                                                                                                                                                                      

 

  

 

.