Архив "Фото дня"

______________________________________________________________

                                              Сентябрь   2017

 30 сентября.   Это вид на Амальфитанское побережье с веб камеры, которая установлена высоко в горах в святилище Святой Мадонны Защитницы над городком Майори. Эта камера есть у меня на сайте на странице "Веб камеры". А следующие фото показывают, как выглядит эта церковь и где она расположена.               (+26°)
 29 сентября. Вечером на набережной и Большом пляже (+26°)    Фото Ирины Титовой (Питер)
 28 сентября. Виды из Ночелле утром, днём и вечером.     (+25°)    Фото Ирины Титовой (Питер)
 27 сентября.  И ещё немножечко Равелло.    (+25°)   Фото Ирины Титовой (Питер)
 26 сентября.  Прогулка по сентябрьскому Равелло.      (+26°)       Фото Ирины Титовой  (Питер)
 25 сентября.  Репетиция балетного спектакля на Большом пляже Позитано.               (+26°)    Фото Ирины Титовой (Питер)
 24 сентября.  В одном из позитанских магазинов керамики.           (+26°)
 23 сентября.  Эти красивые цветы называют Джезу бамбино - мальчик Иисус. Они цветут дважды в год - весной и осенью. Сфотографировать их было трудно, ибо, как видите, дорога узкая и остановиться так, чтобы не мешать движению, почти невозможно. Но я, всё-таки, ухитрился - припарковался прямо перед чьими-то воротами въезда на виллу, и сфотографировал эту красоту.      (+26°)
 21 сентября.   Дожди прошли, море после шторма успокоилось. И вновь в "нашем раю" воцарились солнце, тепло и все оттенки синего и голубого. А яхты и лодочки сильно оживляют общую картинку. Cнимаю с балкона, не выходя из дома.                     (+26°)
  21 сентября.   Обычный тёплый день сентября.                      (+21°)
 20 сентября.   Вчерашнее дождливое утро.                    (+24°)
 19 сентября.   В одном из позитанских магазинов керамики мне понравился этот симпатичный ослик. Ну-ка, сразу его в "Фото дня!"                                  (+27°)
 18 сентября.   Цветёт бутылочное дерево (Сейба великолепная).                   (+27°)
 17 сентября.  В летнее время в Амальфи, в старом городском арсенале, дают музыкальное представление. Артисты выступают не на сцене, а ходят мимо зрителей, котрые сидят на стульях вдоль стен. Мюзикл идет на итальянском, а на больших мониторах транслируют текст на английском. Сюжет мюзикла - история Амальфи, о борьбе местных жителей с сарацинами. И, конечно же, история любви (с детства и до событий о захвате Амальфи сарацинами) племянницы местного правителя-кардинала и простого юноши, который стал потом предводителем повстанцев. Также, в арсенале расположен морской музей некогда могущественной республики Амальфи.         (+27°)          Фото Елены Егуновой (Москва)
 16 сентября.  Безмятежная сытая кошачья жизнь!                  (+27°)
 15 сентября.   Утро и без солнца! Неужели так бывает? Ну, хоть знакомый корабèль снова к нам пожаловал, уже веселей!                      (+27°)
 14 сентября.  Осень в Монтепертузо (на террасе ресторана Ла Тальята).            (+27°)
 13 сентября.   Позавчера шёл сильный дождь, море штормило! Вот фотографии вчерашнего дня.                    (+26°)
 12 сентября.  В одном из арт салонов Позитано.                               (+25°)
 11 сентября.   Ну как можно проехать мимо этого "помидорного" дома и не остановиться! Своеобразное дыхание осени!                     (+26°)
 10 сентября.  Ну вот и дождались - пролился дождь, картинка резко поменялась. Наконец-то, после долгого яркого солнца и бесконечно голубого неба, увидели и серую красоту. Но это совсем ненадолго, это, всего лишь, передышка! Впереди жаркая долгая осень, мягкая и ласковая. Так называемый, "бархатный сезон!"         (+27°)
 9 сентября.  Ну и насмешили нас друзья - привезли презент из Питера - слоёнки с сухофруктами! А что - вкусно! И вы тоже можете почувствовать "вкус Позитано" не выезжая из Питера!         (+29°)
 8 сентября.  Одни уже сочетаются законным браком, другие же только ищут себя под жарким солнцем на увядшей траве!                                                                                                               Конечно, подглядывать некрасиво. Но я и не подглядывал -  здесь никто ни от кого не прятался!  Снял в Казерте, у Королевского дворца.                       (+27°)
 7 сентября.  Вчера в полночь мы наблюдали праздничный салют на острове Нуреева. Причина - свадьба американского миллиардера. Эта свадьба "гуляет" в Позитано уже третий день. И вот роскошный финал на острове. Красиво жить не запретишь!                        (+27°)
 6 сентября.  Тёплый вчерашний вечер на Большом пляже Позитано.         (+29°)
 5 сентября.  В нашем саду зреют оливки! Собирать будем в октябре. Повезём на маслобойню в Сорренто - будет новое масло!                            (+30°)
 4 сентября.  Жаркий воскресный день на пляжах Позитано.            (+29°)
 3 сентября.  Ну наконец-то, дождались! Мùнули жаркие засушливые 4 месяца и небо прорвало - гром, молнии и потоп!                             (+2)

 

 2 сентября.  Первый день осени. Правда, до осени, нам ещё далековато! Солнце жарит по полной! Так что, говорим осень - подразумеваем лето!                                                                    Амальфитанское побережье. Вид с дороги у отеля Мармората.                 (+30°)
  1 сентября.  Последний вечер жаркого августа. Уже картинка заката поменялась - на пороге осень!           (+30°)

_______________________________________________

                 Фотографии ноября 2017 _________________________________________________________________________________________                        Фотографии октября 2017 ________________________________________________________________________________________                                                                                                                            

Фотографии сентября 2017  ________________________________________________________________________________________ 

       Фотографии августа 2017   ________________________________________________________________________________________

                                Фотографии июля 2017 ________________________________________________________________________________________

                                    Фотографии июня 2017 ________________________________________________________________________________________ 

                                      Фотографии мая 2017 ________________________________________________________________________________________                         

                                        Фотографии апреля 2017   ________________________________________________________________________________________                                           Фотографии  марта  2017  ________________________________________________________________________________________                                              Фотографии  февраля  2017 ________________________________________________________________________________________

                                                Фотографии января 2017 _______________________________________________

                              Фотографии декабря 2016 _________________________________________________________________________________________                                    Фотографии ноября 2016  ________________________________________

 
                Рай на земле Позитано
 

.